林彬杨

来源: 江西网络广播电视台 编辑:张莹琪 发布: 2018-03-28 10:13

九江市委书记

九江市委书记


林彬杨同志简历

林彬杨,男,汉族,1963年9月出生,江西上饶人,1986年7月参加工作,1985年5月入党,大学毕业,硕士学位,副教授。

1982.09——1986.07 江西师范大学地理系地理专业学

1986.07——1991.05 江西师范大学教育系干部

1991.05——1992.04 江西师范大学教育系团总支书记(副科级)

1992.04——1994.11 江西师范大学团委副书记(正科级)

1994.11——1995.09 江西师范大学教育科学学院党总支副书记(试用)

1995.09——2000.01 江西师范大学教育科学学院党总支副书记(其间:1997.02-1997.10援疆任新疆克州师范学校副校长;1997.10-1998.07援疆任新疆克州电大分校第一副校长(主持工作);1998.07-2000.01援疆任新疆克州电大分校校长)

2000.01——2000.10 江西师范大学监察审计处处长(其间:2000.03-2000.07江西省委党校青干班学习)

2000.10——2002.02 江西省抚州市临川区委副书记(正县级)

2002.02——2002.08 江西省抚州市建设局局长、党委书记

2002.08——2003.01 江西省黎川县委副书记、代县长

2003.01——2006.05 江西省黎川县委副书记、县长

2006.05——2008.06 江西省黎川县委书记

2008.06——2008.12 江西省抚州市政府市长助理,市财政局党组书记、局长

2008.12——2011.08 江西省新余市政府副市长

2011.08——2011.09 江西省政府办公厅党组成员

2011.09——2015.07 江西省政府副秘书长、办公厅党组成员(2010.02-2011.12江西财经大学高级管理人员工商管理专业学习,获高级工商管理硕士学位)

2015.07——2015.09 江西省九江市委副书记、代市长

2015.09——2018.03 江西省九江市委副书记、市长

2018.03——    江西省九江市委书记 第十三届全国人大代表,第十四届省委委员